| 検索条件を変更する | 検索条件を保存 | 53 件 >> 1/6 |
|---|
| 比較リストに追加 | 比較リストを表示 メールで問い合わせ |
清田2条1丁目の テナントを詳しく見る |
|
|---|---|---|---|
|
テナント種別:貸事務所 貸倉庫
コメント:◎1階です!≪隣が「びっくりドンキー」駐車場で見晴らし良好!≫ |
|||
| 住所: 札幌市清田区清田2条1丁目 | 交通: 中央バス「清田2条1丁目」 徒歩2分 | ||
|
|
賃料: 26,400 円(税込) 坪単価3,848円 管共込み坪単価3,848円 | ||
| 面積: 22.68u 6.86坪 | 敷金: 1ヶ月分 | ||
| 構造: 鉄骨 地上3階 / 空き階数 1 階 | |||
| 駐車場: 無し | |||
| 設備: 個別給湯 個別暖房 個別トイレ | |||
|
|
|||
| 問い合わせ先:不動産のスタート・葵地研(株) 住所:札幌市白石区菊水4条2丁目1-2 電話:011-827-1275 | |||
| 比較リストに追加 | 比較リストを表示 メールで問い合わせ |
北野2条1丁目の テナントを詳しく見る |
|
|---|---|---|---|
|
テナント種別:貸事務所 貸倉庫
コメント:【駐車場2台目相談!】☆インターネットwifi無料♪◎エアコン♪★経済的な灯油暖房!◇防犯カメラ・TVインターフォン・ウォシュレット |
|||
| 住所: 札幌市清田区北野2条1丁目 | 交通: 中央バス「北野2条2丁目」 徒歩3分 | ||
|
|
賃料: 52,800 円(税込) 管理費:3,300円 坪単価3,433円 管共込み坪単価3,647円 | ||
| 面積: 50.85u 15.38坪 | 敷金: | ||
| 構造: 鉄骨 地上3階 / 空き階数 2 階 | |||
| 駐車場: 有り 5,500円 | |||
| 設備: 個別給湯 個別冷房 個別暖房 個別トイレ | |||
|
|
|||
| 比較リストに追加 | 比較リストを表示 メールで問い合わせ |
清田3条1丁目の テナントを詳しく見る |
|
|---|---|---|---|
|
テナント種別:貸事務所 貸倉庫
コメント:【無料駐車場1台付!】■室内設備:1坪バス・ウォシュレット・TV付モニターホン |
|||
| 住所: 札幌市清田区清田3条1丁目 | 交通: 中央バス「札幌国際大学前」 徒歩2分 | ||
|
|
賃料: 110,000 円(税込) 坪単価4,142円 管共込み坪単価4,142円 | ||
| 面積: 87.8u 26.56坪 | 敷金: | ||
| 構造: 木造 地上2階 / 空き階数 階 | |||
| 駐車場: 有り 1台可 | |||
| 設備: 個別給湯 個別暖房 個別トイレ | |||
|
|
|||
|
比較リストに追加 | 比較リストを表示 メールで問い合わせ |
美しが丘3条1丁目の テナントを詳しく見る |
|---|---|---|---|
|
テナント種別:路面 貸倉庫 貸土地
コメント:【清田区美しが丘エリア!!・羊ケ丘通り沿い】清田区 幹線道路沿いに面する 大型店舗です。 車屋さん等に最適な物件です。業種・条件等は お問い合わせください。1階ピット・倉庫2階事務所です。お問い合わせください。※内部写真は以前の募集時の状況です。 |
|||
| 住所: 札幌市清田区美しが丘3条1丁目 | 交通: 地下鉄「大谷地」 徒歩57分 | ||
|
|
賃料: 550,000 円(税込) 坪単価4,321円 管共込み坪単価4,321円 | ||
| 面積: 420.79u 127.29坪 | 敷金: 1,500,000円 | ||
| 構造: S(鉄骨造) 地上2階 / 空き階数 1 階 | |||
| 駐車場: 有り | |||
| 設備: 電気・ガス・エアコン・照明・給排水・給水設備・トイレ | |||
|
|
|||
| 問い合わせ先:(株)エムズ テナント事業部 住所:札幌市白石区東札幌3条6丁目1-1 電話:011-867-6667 | |||
| 比較リストに追加 | 比較リストを表示 メールで問い合わせ |
美しが丘4条6丁目の テナントを詳しく見る |
|
|---|---|---|---|
|
テナント種別:貸事務所 貸店舗
コメント: 羊ケ丘通沿い複合商業施設。サッポロドラッグストア・ひこま豚・シャトレーゼ・ドコモが有ります。来客用共用駐車場約90台。 |
|||
| 住所: 札幌市清田区美しが丘4条6丁目 | 交通: 「」 徒歩分 | ||
|
|
賃料: 554,081 円(税込) 管理費:10,756円 坪単価9,350円 管共込み坪単価9,531円 | ||
| 面積: 195.91u 59.26坪 | 敷金: 6ヶ月分 | ||
| 構造: 鉄骨 地上2階 / 空き階数 2 階 | |||
| 駐車場: 有り 90台可 | |||
| 設備: 男女別トイレ エレベーター | |||
|
|
|||
| 問い合わせ先:いちりん開発 株式会社 住所:札幌市北区北33条西2丁目1-15 電話:011-299-4905 | |||
| 比較リストに追加 | 比較リストを表示 メールで問い合わせ |
美しが丘4条6丁目の テナントを詳しく見る |
|
|---|---|---|---|
|
テナント種別:貸事務所 貸店舗
|||
| 住所: 札幌市清田区美しが丘4条6丁目 | 交通: 「」 徒歩分 | ||
|
|
賃料: 1,532,465 円(税込) 坪単価9,350円 管共込み坪単価9,350円 | ||
| 面積: 541.82u 163.9坪 | 敷金: 6ヶ月分 | ||
| 構造: 鉄骨 地上2階 / 空き階数 2 階 | |||
| 駐車場: 有り 90台可 | |||
| 設備: 男女別トイレ エレベーター | |||
|
|
|||
| 比較リストに追加 | 比較リストを表示 メールで問い合わせ |
清田3条2丁目の テナントを詳しく見る |
|
|---|---|---|---|
|
テナント種別:路面 貸事務所
コメント: ★清田通り、札幌国際大学目の前・就労支援、学童保育、学習塾向き・近隣スーパーや郵便局等があり便利な環境 |
|||
| 住所: 札幌市清田区清田3条2丁目 | 交通: 中央バス「清田3条2丁目」 徒歩3分 | ||
|
|
賃料: 99,000 円(税込) 坪単価3,953円 管共込み坪単価3,953円 | ||
| 面積: 82.8u 25.05坪 | 敷金: 3ヶ月分 | ||
| 構造: 鉄骨 地下1階 地上3階 / 空き階数 1 階 | |||
| 駐車場: 有り 0円 1台可 ※車庫の高さは現地確認 | |||
| 設備: 個別給湯 個別暖房 個別トイレ | |||
|
|
|||
| 問い合わせ先:ビッググループ麻生南口店・(有)アクトプラス 住所:札幌市北区北38条西4丁目1-15 電話:011-708-3333 | |||
| 比較リストに追加 | 比較リストを表示 メールで問い合わせ |
清田2条3丁目の テナントを詳しく見る |
|
|---|---|---|---|
|
テナント種別:貸事務所 貸倉庫
コメント: ◎12台以上可能!!駐車台数が多い事業の方必見!【無料駐車場4台に加えて駐車スペースあり!駐車台数等ご相談ください。】※前借主は観光バス会社 |
|||
| 住所: 札幌市清田区清田2条3丁目 | 交通: 中央バス「清田団地入口」 徒歩1分 | ||
|
|
賃料: 440,000 円(税込) 坪単価4,700円 管共込み坪単価4,700円 | ||
| 面積: 309.48u 93.62坪 | 敷金: 800,000円 | ||
| 構造: 鉄骨 地上2階 / 空き階数 1 階 | |||
| 駐車場: 有り 4台可 車庫にも更に4台!倉庫にも駐車すると更に4台!(12台) それ以上は有料になりますがさらに駐車可煤I | |||
| 設備: 個別給湯 個別トイレ | |||
|
|
|||
| 比較リストに追加 | 比較リストを表示 メールで問い合わせ |
清田3条1丁目の テナントを詳しく見る |
|
|---|---|---|---|
|
テナント種別:貸事務所 貸倉庫
コメント: ☆★ネットwifi無料!★☆≪羊ヶ丘通沿い!≫ ロフト付き! |
|||
| 住所: 札幌市清田区清田3条1丁目 | 交通: 中央バス「札幌国際大学前」 徒歩1分 | ||
|
|
賃料: 41,800 円(税込) 管理費:2,200円 坪単価3,786円 管共込み坪単価3,985円 | ||
| 面積: 36.5u 11.04坪 | 敷金: | ||
| 構造: 木造 地上3階 / 空き階数 2 階 | |||
| 駐車場: 有り 7,700円 | |||
| 設備: 個別給湯 個別暖房 個別トイレ | |||
|
|
|||
| 比較リストに追加 | 比較リストを表示 メールで問い合わせ |
真栄1条2丁目の テナントを詳しく見る |
|
|---|---|---|---|
|
テナント種別:貸事務所 貸店舗
コメント:【札幌市清田区エリア】 二階部分の募集です。 お手頃な賃料で40坪近くありおすすめです。 業種、諸費用なんでもご相談ください。 |
|||
| 住所: 札幌市清田区真栄1条2丁目 | 交通: 地下鉄「大谷地」 徒歩49分 | ||
|
|
賃料: 88,000 円(税込) 坪単価2,257円 管共込み坪単価2,257円 | ||
| 面積: 128.92u 39坪 | 敷金: 160,000円 | ||
| 構造: RC(鉄筋コンクリー 地上2階 / 空き階数 2 階 | |||
| 駐車場: 有り 8,800円 | |||
| 設備: 電気 | |||
|
|
|||
▼各物件の「□問い合わせ」にチェックをつけて▼