この物件は (株)エムズ テナント事業部 011-867-6667まで
「札幌店舗事務所探しホームページで、問合せコード 254902を見た」とお問合せください。
【札幌市東区】【北丘珠エリア】 2024築の築浅の戸建てです。4LDKのゆとりのある間取り。 無料駐車場3台込み。 業種、諸費用なんでもご相談ください。
| 種 別 | 貸事務所 貸し店舗 |
| 住 所 | 札幌市東区北丘珠4条1丁目 |
| 交 通 |
地下鉄「栄町」徒歩40分 JR「百合が原」徒歩0分 |
| 賃 料 | 150,000 円(税込) |
| 面 積 | 96.05u (29.06坪) |
| 坪単価 | 5,163円 管理費共益費込み坪単価5,163円 |
| 管理費 | 0円 共益費0円 |
| 敷金 / 礼金 | 300,000円 礼金1.1ヶ月分 |
| 権利 / 譲渡金 | |
| 保証金 | |
| 他の費用 | 0円 / 0円 |
| 完成年 | / 完成 |
| 構造/総階数 | 地上2階 / 空き階数 1階 |
| 駐車場 | 有り |
| 設備等 | 電気 |
| 特記事項 | 室内清掃費用 契約時 88000円(税込) ※商業利用の場合不要(現状渡し) 募集条件:店舗、事務所、その他 |
| 契約期間 | 0年 |
| 引渡し予定 | 相談 |
| 更新日 |
2026/05/11 |
| 取引態様 | 仲介 |
| 問合せコード | 254902 |
| 名 称 | (株)エムズ テナント事業部 [当社のホームページ] | ||
|---|---|---|---|
| 住 所 | 札幌市白石区東札幌3条6丁目1-1 | ||
| ms-tenant@ms-sapporo.com | |||
| 電 話 | 011-867-6667 | FAX | 011-867-6661 |
| 営業/定休 | 10:00〜19:00/年中無休 | 免許番号 | 石狩(3)6814号 |
|
|
種別:貸事務所 貸し店舗 住所:札幌市西区二十四軒2条2丁目 二十四軒2条2丁目テナント詳細 |
|---|---|
| 交通:地下鉄「二十四軒」徒歩6分地下鉄「琴似」徒歩12分 | |
| 賃料: 154,000 円(税込) 面積: 91.76u (27.76坪) | |
| 電気・エアコン・照明 | |
|
|
種別:路面 貸事務所 貸し店舗 住所:札幌市南区藤野2条6丁目 藤野2条6丁目テナント詳細 |
| 交通:JR「上野幌」徒歩0分地下鉄「自衛隊前」徒歩0分 | |
| 賃料: 184,800 円(税込) 面積: 108.53u (32.83坪) | |
| 電気・給排水・給水設備・トイレ | |
|
|
種別:路面 貸事務所 貸し店舗 住所:札幌市中央区南14条西14丁目 南14条西14丁目テナント詳細 |
| 交通:路面電車「西線14条」徒歩2分路面電車「西線16条」徒歩5分 | |
| 賃料: 181,500 円(税込) 面積: 101.02u (30.56坪) | |
| 電気・ガス(LPG)・エアコン・トイレ | |
|
|
種別:貸事務所 住所:札幌市中央区北4条西19丁目 北4条西19丁目テナント詳細 |
| 交通:地下鉄「西18丁目」徒歩10分地下鉄「宮の沢」徒歩0分 | |
| 賃料: 161,865 円(税込) 面積: 108u (32.67坪) | |
| 電気 | |
|
|
種別:貸事務所 貸し店舗 住所:札幌市南区澄川3条3丁目 澄川3条3丁目テナント詳細 |
| 交通:地下鉄「澄川」徒歩5分地下鉄「自衛隊前」徒歩12分 | |
| 賃料: 175,571 円(税込) 面積: 95.96u (29.03坪) | |
| 電気 | |
|
|
種別:貸事務所 貸し店舗 住所:札幌市西区発寒6条10丁目 発寒6条10丁目テナント詳細 |
| 交通:地下鉄東西線「宮の沢」徒歩1分 | |
| 賃料: 192,500 円(税込) 面積: 99.4379u (30.08坪) | |
| 共同給湯 共同トイレ エレベーター | |
|
|
種別:路面 貸事務所 貸し店舗 住所:札幌市南区藤野2条6丁目 藤野2条6丁目テナント詳細 |
| 交通:じょうてつバス「十五島公園」徒歩2分 | |