この物件は (株)エムズ テナント事業部 011-867-6667まで
「札幌店舗事務所探しホームページで、問合せコード 254943を見た」とお問合せください。
【中央区・石山通りエリア】 札幌市軌道線・西線9条旭山公園通り徒歩5分です。 リホーム済のきれいな物件となります!! 業種・諸費用等お気軽にご相談ください。
| 種 別 | 路面 貸事務所 貸し店舗 |
| 住 所 | 札幌市中央区南8条西12丁目 |
| 交 通 |
路面電車「西線9条旭山公園通」徒歩5分 路面電車「西線6条」徒歩6分 |
| 賃 料 | 200,000 円(税込) |
| 面 積 | 67.91u (20.54坪) |
| 坪単価 | 9,736円 管理費共益費込み坪単価9,736円 |
| 管理費 | 0円 共益費0円 |
| 敷金 / 礼金 | 600,000円 礼金1.1ヶ月分 |
| 権利 / 譲渡金 | |
| 保証金 | |
| 他の費用 | 0円 / 0円 |
| 完成年 | / 完成 |
| 構造/総階数 | 木造 地上0階 / 空き階数 1階 |
| 駐車場 | 有り |
| 設備等 | 電気 |
| 特記事項 | 募集条件:店舗、事務所 |
| 契約期間 | 0年 |
| 引渡し予定 | 即入居可 |
| 更新日 |
2026/05/12 |
| 取引態様 | 仲介 |
| 問合せコード | 254943 |
| 名 称 | (株)エムズ テナント事業部 [当社のホームページ] | ||
|---|---|---|---|
| 住 所 | 札幌市白石区東札幌3条6丁目1-1 | ||
| ms-tenant@ms-sapporo.com | |||
| 電 話 | 011-867-6667 | FAX | 011-867-6661 |
| 営業/定休 | 10:00〜19:00/年中無休 | 免許番号 | 石狩(3)6814号 |
|
種別:貸事務所 住所:札幌市中央区北2条東1丁目 北2条東1丁目テナント詳細 |
|---|---|
| 交通:地下鉄「バスセンター前」徒歩7分JR「札幌」徒歩0分 | |
| 賃料: 241,120 円(税込) 面積: 72.46u (21.92坪) | |
| 電気 | |
|
種別:路面 貸事務所 貸し店舗 住所:札幌市西区発寒6条13丁目 発寒6条13丁目テナント詳細 |
| 交通:地下鉄「宮の沢」徒歩9分地下鉄「すすきの」徒歩0分 | |
| 賃料: 198,000 円(税込) 面積: 64.68u (19.57坪) | |
| 電気 | |
|
|
種別:貸事務所 貸し店舗 住所:札幌市白石区南郷通1丁目北 南郷通1丁目北テナント詳細 |
| 交通:地下鉄「白石」徒歩4分地下鉄「東札幌」徒歩16分 | |
| 賃料: 205,040 円(税込) 面積: 77.02u (23.3坪) | |
| 電気・エアコン・照明・タイルカーペット | |
|
|
種別:貸事務所 住所:札幌市北区北7条西2丁目 北7条西2丁目テナント詳細 |
| 交通:JR「札幌」徒歩4分JR「札幌」徒歩3分 | |
| 賃料: 201,300 円(税込) 面積: 66u (19.97坪) | |
| 電気 | |
|
|
種別:路面 貸事務所 貸し店舗 住所:札幌市白石区南郷通7丁目北 南郷通7丁目北テナント詳細 |
| 交通:地下鉄東西線「南郷7丁目」徒歩1分 | |
| 賃料: 242,000 円(税込) 面積: 75.471u (22.83坪) | |
| 個別給湯 個別暖房 個別トイレ | |
|
|
種別:貸事務所 住所:札幌市中央区北1条西7丁目 北1条西7丁目テナント詳細 |
| 交通:地下鉄東西線「西11丁目」徒歩10分地下鉄南北線「大通」徒歩10分市電路面電車「西8丁目」徒歩7分 | |
| 賃料: 206,888 円(税込) 面積: 77.72u (23.51坪) | |
| 共同トイレ (男女別トイレ) 24時間利用可 エレベーター | |
|
|
種別:路面 貸事務所 貸し店舗 貸し倉庫 住所:札幌市東区東苗穂5条3丁目 東苗穂5条3丁目テナント詳細 |
| 交通:中央バス「東苗穂4条3丁目」徒歩5分 | |
| 賃料: 198,000 円(税込) 面積: 75.7024u (22.9坪) | |