この物件は (株)エムズ テナント事業部 011-867-6667まで 「札幌店舗事務所探しホームページで、問合せコード 254144を見た」とお問合せください。
【白石区/南郷エリア】東西線「白石」駅7番出口そばの複合オフィスビルに空き予定が出ました。交差点斜向かいにはバスターミナルもありダブルアクセス可能。近隣立体駐車場も確保できます。是非お問い合わせください!タイルカーペット・OAフロアー

種 別 貸事務所 貸し店舗
住 所 札幌市白石区南郷通1丁目北
交 通 地下鉄「白石」徒歩4分
地下鉄「東札幌」徒歩16分
賃 料 234,080 円(税込)
面 積 87.93u (26.6坪)
坪単価 8,800円  管理費共益費込み坪単価9,900円
管理費 0円 共益費29,260円
敷金 / 礼金 礼金なし
権利 / 譲渡金
保証金 851,200円
他の費用 0円 / 0円
完成年 1987/11 完成
構造/総階数 SRC(鉄骨鉄筋コン 地上7階 / 空き階数 3階
駐車場 有り 16,500円
設備等 電気・エアコン・照明・タイルカーペット
特記事項 冷暖房基本料金:月額14630円+使用料、電気基本料:月額12320円+使用料 募集条件:店舗、事務所、その他
契約期間 0年
引渡し予定 即入居可
更新日 2026/05/12 新着
取引態様 仲介
問合せコード 254144

名 称 (株)エムズ テナント事業部  [当社のホームページ]
住 所 札幌市白石区東札幌3条6丁目1-1
mail ms-tenant@ms-sapporo.com
電 話 011-867-6667 FAX 011-867-6661
営業/定休 10:00〜19:00/年中無休 免許番号 石狩(3)6814号
問い合わせ内容 来店希望日や連絡希望時間帯、その他質問等
お名前
住所
電話番号
FAX
メールアドレス*必須
※携帯電話のメールアドレスの場合は、ドメイン指定などによりメールが届かない場合がございます
種別:路面 貸事務所 貸し店舗  住所:札幌市西区発寒1条3丁目    発寒1条3丁目テナント詳細
交通:地下鉄「発寒南」徒歩8分地下鉄「琴似」徒歩10分
賃料: 231,000 円(税込)  面積: 85.91u (25.99坪)
電気
種別:貸事務所 貸し店舗  住所:札幌市北区北40条西5丁目    北40条西5丁目テナント詳細
交通:地下鉄「麻生」徒歩2分JR「高砂」徒歩0分
賃料: 232,100 円(税込)  面積: 87.6u (26.5坪)
電気・トイレ
種別:路面 貸事務所 貸し店舗  住所:札幌市手稲区手稲本町2条3丁目    手稲本町2条3丁目テナント詳細
交通:JR「手稲」徒歩5分JR「稲積公園」徒歩20分
賃料: 234,608 円(税込)  面積: 88.13u (26.66坪)
電気・トイレ
種別:路面 居抜き 貸事務所 貸し店舗  住所:札幌市中央区南12条西6丁目    南12条西6丁目テナント詳細
交通:地下鉄南北線「中島公園」徒歩8分
賃料: 275,000 円(税込)  面積: 84.099u (25.44坪)
個別給湯 個別冷房 個別暖房 個別トイレ
種別:路面 貸事務所 貸し店舗  住所:札幌市白石区南郷通9丁目南    南郷通9丁目南テナント詳細
交通:地下鉄東西線「南郷13丁目」徒歩8分地下鉄東西線「南郷7丁目」徒歩5分
賃料: 257,780 円(税込)  面積: 91.1073u (27.56坪)
個別給湯 個別暖房 個別トイレ
種別:路面 居抜き 貸事務所 貸し店舗 貸し倉庫  住所:札幌市東区北13条東12丁目    北13条東12丁目テナント詳細
交通:地下鉄東豊線「環状通東」徒歩8分
賃料: 275,000 円(税込)  面積: 87.9337u (26.6坪)
個別給湯 個別冷房 個別暖房 個別トイレ
種別:貸事務所 貸し店舗  住所:札幌市北区北40条西5丁目    北40条西5丁目テナント詳細
交通:地下鉄南北線「麻生」徒歩2分
賃料: 232,100 円(税込)  面積: 87.6u (26.49坪)
種別:貸事務所 貸し店舗  住所:札幌市北区北40条西5丁目    北40条西5丁目テナント詳細