この物件は (株)エムズ テナント事業部 011-867-6667まで
「札幌店舗事務所探しホームページで、問合せコード 253352を見た」とお問合せください。
【大通エリア】10.6坪事務所の募集です。東西線「西11丁目」徒歩3分で市電も近くダブルアクセス可能。冷房・暖房・セキュリティございます。コールセンター不可、その他業種はお問い合わせください。
| 種 別 | 貸事務所 |
| 住 所 | 札幌市中央区南1条西11丁目 |
| 交 通 |
地下鉄「西11丁目」徒歩3分 地下鉄「新道東」徒歩0分 |
| 賃 料 | 128,260 円(税込) |
| 面 積 | 35.04u (10.6坪) |
| 坪単価 | 12,100円 管理費共益費込み坪単価12,100円 |
| 管理費 | 0円 共益費0円 |
| 敷金 / 礼金 | 349,800円 礼金1ヶ月分 |
| 権利 / 譲渡金 | |
| 保証金 | |
| 他の費用 | 0円 / 0円 |
| 完成年 | / 完成 |
| 構造/総階数 | S(鉄骨造) 地上6階 / 空き階数 4階 |
| 駐車場 | 無し |
| 設備等 | 電気・暖房(種別現地確認)・エアコン・照明 |
| 特記事項 | セコム使用料 3500円(税別) 募集条件:事務所 |
| 契約期間 | 0年 |
| 引渡し予定 | 即入居可 |
| 更新日 |
2026/05/12 |
| 取引態様 | 仲介 |
| 問合せコード | 253352 |
| 名 称 | (株)エムズ テナント事業部 [当社のホームページ] | ||
|---|---|---|---|
| 住 所 | 札幌市白石区東札幌3条6丁目1-1 | ||
| ms-tenant@ms-sapporo.com | |||
| 電 話 | 011-867-6667 | FAX | 011-867-6661 |
| 営業/定休 | 10:00〜19:00/年中無休 | 免許番号 | 石狩(3)6814号 |
|
|
種別:貸事務所 住所:札幌市中央区南1条西10丁目 南1条西10丁目テナント詳細 |
|---|---|
| 交通:地下鉄「西11丁目」徒歩2分JR「高砂」徒歩0分 | |
| 賃料: 137,500 円(税込) 面積: 49.68u (15.03坪) | |
| 電気・冷房のみ・エアコン・照明 | |
|
|
種別:路面 貸事務所 貸し店舗 住所:札幌市中央区北5条西25丁目 北5条西25丁目テナント詳細 |
| 交通:地下鉄「西28丁目」徒歩5分地下鉄「円山公園」徒歩11分 | |
| 賃料: 175,032 円(税込) 面積: 43.84u (13.26坪) | |
| 電気 | |
|
|
種別:貸事務所 住所:札幌市中央区大通西15丁目 大通西15丁目テナント詳細 |
| 交通:路面電車「西15丁目」徒歩4分地下鉄「ひばりが丘」徒歩0分 | |
| 賃料: 126,192 円(税込) 面積: 40.81u (12.35坪) | |
| 電気・ガス(都市ガス)・照明 個別冷房 個別暖房 | |
|
|
種別:路面 貸事務所 貸し店舗 住所:札幌市東区北44条東15丁目 北44条東15丁目テナント詳細 |
| 交通:地下鉄「栄町」徒歩5分地下鉄「新道東」徒歩17分 | |
| 賃料: 132,000 円(税込) 面積: 44.55u (13.48坪) | |
| 電気・トイレ | |
|
種別:路面 貸事務所 貸し店舗 住所:札幌市白石区菊水元町4条2丁目 菊水元町4条2丁目テナント詳細 |
| 交通:JR「白石」徒歩23分JR「苗穂」徒歩29分 | |
| 賃料: 135,729 円(税込) 面積: 45.34u (13.72坪) | |
| 電気 | |
|
種別:貸事務所 貸し店舗 住所:札幌市西区発寒11条3丁目 発寒11条3丁目テナント詳細 |
| 交通:JR「発寒中央」徒歩4分JR「白石」徒歩0分 | |
| 賃料: 121,000 円(税込) 面積: 47.77u (14.45坪) | |
| 電気 | |
|
種別:貸事務所 貸し店舗 住所:札幌市中央区南1条西12丁目 南1条西12丁目テナント詳細 |
| 交通:地下鉄「西11丁目」徒歩3分地下鉄「大通」徒歩0分 | |
| 賃料: 121,000 円(税込) 面積: 46.28u (14坪) | |